Консультации / Педиатрия

Прививка перед поездкой

Здравствуйте . Моему сыночку 5 месяцев и 20 дней . Ни одной прививки мы еще не получили . В 2 месяца он заболел ветрянкой . За тем получали лечение против внутричерепного давления. За тем у нас появился не хороший жидкий со слизью стул . Принимали лечение . Стул остался жидкий но без слизи , анализ вышел хороший . Разрешили прививку но заразились вирусной инфекцией . Вот как неделю сыночек хорошо себя чувствует и нас позвали на прививку , но через 10 дней мы должны лететь заграницу в турцию . Хотела бы проконсультироваться . Как быть ? Стоит ли делать прививку , либо сделать после приезда через 10 дней ?
Здравствуйте! Если ваш ребенок на ГВ, вы можете отложить вакцинацию на период после возвращения. Но после того, как вы прилетите, помните о периоде адаптации, в течение как минимум 2 недель малышу не рекомендуется контактировать ни с кем, желательно так же не выходить на улицу, если погода будет сильно отличаться от той, что была на отдыхе. и только по прошествии этих 2 недель при условии полного здоровья малыша и после сдачи анализов крови и мочи и консультации педиатра, вы можете сделать первую прививку. Помните о профилактике вирусной инфекции в аэропорту, в отеле, в аптечку с собой возьмите аквалор, виферон гель, смекту и другие необходимые средства. Или же звоните сразу вашему тур оператору, чтобы у вас была возможность воспользоваться страховкой в случае необходимости медицинской помощи.