Консультации / Фтизиатрия

Прививка перед поездкой за границу

Здравствуйте.В январе хотим поехать к родителям мужа в Узбекистан.Ребенку на момент поездки будет год.Подскажите,нужно ли делать какие-нибудь прививки ребенку,чтобы он не подхватил инфекцию какую-нибудь?Или может какие-то препараты давать ему,чтобы поддержать иммунитет?Спасибо.
Я этим вопросом не занимаюсь. что касаемо туберкулеза, то ребенка при отсутствии противопоказаний в роддоме на 5 день делают прививку БЦЖ.