Консультации / Педиатрия

Прививка перед поездкой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 2.4 Года сделали прививку приорикс, а через 5 дней мы планируем поехать на море. Наша полоса. Скажите пож-та можно ли, или есть смысл переждать пару недель?
Здравствуйте! Вс-таки я рекомендовала бы выждать не мене 2 недель после проведения вакцинации. Даже если море наше, российское, все равно, это смена климата. А смена климата--это акклиматизация, удар по иммунитету и всему организму. А после прививки он итак временно ослаблен, поэтому нерегружать все же не стоит. Так же я бы рекомендовала Вам все-таки взять на вооружение профилактическое противовирусное средство, например, гель Виферон--будете его использовать недели две--как раз после прививки не заболеете, да и на море в первые дни детки асто хватают ОРВИ, надо обезопаситься Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся