Консультации / Педиатрия

Прививка перед поездкой на море

Добрый день!Собираемся с ребенком 1.10 мес на море,хотела сделать прививку Менактра,но получается интервал между прививкой и поездкой 8 дней.Не опасно ли это?Или сделать эту прививку уже после поездки?Спасибо!
Здравствуйте! Желательно вакцинацию отложить и поставить вакцину уже после возвращения, при условии полного здоровья. Хорошего Вам отдыха!