Консультации / Гинекология

Обнаружен впч 16 типа есть ли шанс на выздоровление

Здравствуйте! Были обнаружены при пцр-диагностике впч 16, гарднерелла и уреаплазма. Назначили лечение антибиотиками (доксициклин, орнидазол) и противовирусными препаратами (генферон, эпиген гель), а так же иммуностимулирующее (изопринозин). Вирус, по всей видимости, в организме менее года, так как сдавала анализы ранее и он не был обнаружен.Потом была смена полового партнера. Мне скоро 28 лет, не рожала, видимых проявлений вируса , таких как кондилом, бородавок и т.Д., Нет, шейка матки при осмотре гинекологом без изменений. Вопрос: можно ли надеяться на полное излечение от впч ? Нужно ли проводить кольпоскопию и еще какие-либо тесты ? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Возможно надеяться на полное излечение. При грамотном приеме изопринозина шанс около 60%. Если шейка матки без эрозии и воспаления то кольпоскопия не обязательна.