Консультации / Гинекология

Как правильно перейти с одного ОК на другой

Здравствуйте. Меня зовут юлия. 25 Лет. Рост 158, вес 58 кг. Месячные регулярные, начались в 13 лет, безболезненные. Не рожавшая, абортов не было. Есть небольшая эрозия. По совету врача, ее не трогали. Она не увеличивается. Принимаю логест 5й год. Никаких побочек. Чувствую себя отлично. Давление в норме. Прибавила в весе(+5кг), но скорей всего это из-за смены образа жизни. Работа, большую часть времени сижу. Сейчас возникла проблема с покупкой этих таблеток. Продают не во всех аптеках + очень возросла цена. Прочитала в интернете, что существует более дешевый аналог логеста - линдинет 20. Состав одинаковый. Что нужно для того, что перейти на идентичные ок? Стоит ли сдавать анализы или можно поменять их самостоятельно? Если нужно обратиться к врачу, то какое обследование необходимо пройти? И еще я очень боюсь поправиться. Не повлияет ли линдинет 20 на увеличение веса? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Нет, специального обследования не нужно. Просто самостоятельно можете начать вместо пачки логеста пачку Линдинет 20. Препараты по составу идентичные. Гинекологу показываться как обычно 1 раз в год, делать УЗИ, сдавать мазки. Если есть варикоз на ногах, то можно раз в год заходить к хирургу, и сдавать анализ крови на светрываемость (коагулограмма).
Спасибо за ответ. Но у меня уточнение. В инструкции написано, что не нужно делать 7ми дневный перерыв между приемами новых таблеток. Необходимо начать линдинет 20 сразу же после окончания приема другого ок. Но состав идентичный, поэтому перерыв 7ми-дневный все же нужен. Я правильно поняла?
Да, так точно. Все как обычно, делаете 7 дней перерыва, но вместо логеста на 8 день начинаете пить линдинет 20.
Спасибо большое)