Консультации / Офтальмология

ухудшение зрения

Здравствуйте! Мне 24 года. 5 лет назад у меня было зрение -1.5. Сейчас оно у меня - 2.5. Болят глаза, нет четкости и краснеют часто. Не вижу четко элементарных вещей. Врач в поликлинике говорит зрение обычными лекарственными средствами вернуть нельзя, только если операция. Говорит у меня внутричерепное давление. А врач в частной клинике ставит диагноз: ангиопатия сетчатки по гипотоническому типу, прописывает мне лекарства и физио-терпии. Обещает хоть какой-то % поправить зрение. Прописала мне Ультраклиа, гинко-билоба и всякие капли. Что в этом случае делать? Посоветуйте!
Здравствуйте. Я посоветовал бы вам начать регулярно заниматься зрительной гимнастикой. Посмотрите через поисковый сервер про карманный тренажёр для глаз "Тонус". Его высылают по почте из Питера наложенным платежом.