Консультации / Гинекология

После прижигания эрозии жжение во время секса

Здравствуйте! 7 Июня сделано прижигание эрозии шейки матки лазером. Через полтора месяца решили с мужем попробовать заняться сексом. На контрольном осмотре еще не была. Во время полового акта с презервативом возникло жжение, в результате чего пришлось прекратить. Может ли это быть связано с прижиганием? Или такая реакция на презерватив? (Но раньше такого не было) перед прижиганием весной сдавала анализы на инфекции (все отрицательно) , на гормоны (принимала циклодинон), еще выявилась цитограмма воспалительного типа (принимала противовирусные таблетки). Какие еще могут быть причины жжения? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, может на шейке матки растет очень нежный эпителий, который в процессе секса может травмироваться. Попробуйте сменить позу, чтоб член не контактировал с шейкой матки.