Консультации / Неврология

Ударился головой

Здравствуйте, вчера ударился головой об землю и упал в обморок на 30 секунд. К врачу обращаться не стал, решил идти домой и отоспаться. Ночью была рвота (2-3 раза), накладывал холодный компресс на голову. С утра уже всё было хорошо, никого дискомфорта не чувствовалось. Что со мной было и какие могут быть последствия? Или их может не быть вовсе?
Это, судя по вашему описанию, сотрясение головного мозга. Если падение вследствие внезапной потери сознания, нужно разбираться и с её причиной. Судить о последствиях можно только после постановки диагноза. Нужны осмотр невролога и КТ головного мозга. Если значимых нарушений нет - прогноз благоприятный, последствия маловероятны.