Консультации / Гинекология

Обильные и очень длинные месячные в 13 лет

Мне 13 лет живу с папой , на помощ мамы надеяться нет смысла, а сейчас она мне очень нужна. У меня возникла проблем с месячными, они начались где то пол года назад в первые два раза у меня были несильные месячные, обычные , длились 3-4 дня , но а последние 2 раза просто хлестало извеняюсь за выражение, и очень обильно было где то первые 4-5 дней после начала менструации , а затем мазалось. Но вот в последний раз было очень обильно как и в предыдущий , но было так 3-4 дня , а потом утром нет , а вечером часов в 18:00 -20:00 снова начинались . И таким образом образом шли 10 дней. Мы с бабушкой хотели уже пойти к гинекологу , но они остановились , и мы закрыли эту тему. Вот теперь мы с папой едем на море , папа у меня суровый и строгий , такие темы сним мне обсуждать неудобно , и он сам врятле что то знает. Я боюсь что мы приедем на море и вот такой же кошмар начнется, при этом все это дело соправождается тянущей болью в пояснице и в низу живота. Что делать подскажите!
Здравствуйте! Во первых первые 3 года от первой менструации такое явления считается нормой, если месячные нерегулярные, разные по длительности и обильности. Но если они прям совсем прорывные и вас это сильно смущает, то со второго дня менструации можете принимать экстракт водяного перца по 30 к 3 раза в день + чай из крапивы по 1 пакетику 3 раза в день. И ваши месячные будут прекращаться быстрее и будут менее обильными. Для здоровья это не вредно. Кроме того есть и другой вариант: не нагружать себя во время менструации, не поднимать тяжести, не заниматься активным спортом.