Консультации / Гинекология

Беременность и месячные Такое может быть

Здравствуйте!В течение 10 месяцев не могла забеременеть...2 Месяца назад была биологическая беременность,которая ничем не закончилась,но на тот момент 3 дня принимала дюфастон по рекомендации доктора.Через 2 месяца была задержка месячных на 16 дней,я сдела тест на беременость и 4 теста показали 2 полоски.Но на 18 день задержки начались мажущие выделения,темно-коричневого цвета.Еще через два дня начались обильные кровяные выделения,я обратилась в гинекологию,где мне сделали узи и сказали,что беременности не видят,что это обычные месячные.После на следующий день я сделала повторный тест и он снова показывает 2 полоски и уже в течении 6 дней,тесты показывают беременность.Обильные выделения были один день,но уже в течении 5 дней идут темно-коричневая "мазня".Я не знаю,что мне делать...Идти в больницу,где мне вновь сделают узи,я не хочу,потому что это может повлиять на беременность.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Ваша ситуация называется начавшийся выкидыш. Беременность может сохранится, а может и нет. Ранние выкидыши у молодых женщин могут быть нормой, то есть если плод с пороками, то сам женский организм устраивает этот выкидыш. Если такое происходит впервые, то ничего делать не нужно и пробовать зачать в следующем цикле. А если такое происходит не один раз, а несколько, то нужно принимать меры, так как это могут быть неполадки в вашем организме мешающие вам выносить беременность.