Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте олеся владимировна. Пишу вам с огромной просьбой помочь советом. Моему сыночку 9 месяцев. Пришли на приём к врачу с кашлем, (мокрота отхаркивалась), были воспалены лимфоузли на шее под ушком, и обсыпано всё тело большими красными пятнами. Врач посмотрев горлышко, сказала, что есть покраснение, назначила "виферон" и сироп от кашля. Спустя 8 дней у ребёнка поднялась температура 39.6. Вызвала врача на дом. Врач осмотрев ребёнка сказала, что это ангина. Температура держалась ровно 2 суток. После этого ребенок перестал вставать на ножки, любой напор на ноги он начинает плакать, ползать тоже не может, даже на спинку перевернуться для него проблематично.Это продолжается уже 5 день, улучшений нет. Скажите чего ждать? Какое должно быть лечение? Очень прошу помощи, т.К. Нашему врачу доверия нет...
Здравствуйте! Виферон -- эффективное противовирусное средство, если лечение не дало результатов, стоит подозревать наличие бактериальной инфекции, например, ангины. Меня смущает наличие сыпи, это больше вообще на скарлатину тогда похоже. в данной ситуации надо срочно вызывать скорую помощь и отправляться на лечение в стационар, где ребенка смогут обследовать, провести все необходимые анализы и т.д. после постановки диагноза можно будет назначить правильное лечение