Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте. Мне 24 года. С мужем 2 месяца пробуем зачать ребенка. 3 Месяца назад была на консультации гинеколога - все в норме. На протяжении этого времени пью фолиевую кислоту и йодомарин. Цикл всегда был стабильный - 30 дней. Последняя менструация была 29 июня. В дни предполагаемой овуляции (14-15-16) был па. Но 21 июля начались светло-розовые выделения и тянущая боль внизу живота, затем светло-коричневые, тянущая боль. 25 Июля проснулась от резкой боли! Боль так же резко прекратилась. И началась кровь, как при менструации. Только текла в основном при мочеиспускании, в большом количестве. До менструации еще ~5 дней, а месячные у меня ни разу не начинались на столько раньше срока. В этот же день пошла на узи: тело матки расположено по оси таза наружные контуры матки четкие ровные миометрий однородный эхогенность миометрия нормальная размеры тела матки: длина 47 переднезадний 33 ширина 45 полость матки не расширена, не деформирована эндометрий 9 мм не соответствует фазе м.Ц. М-эхо симметричное не четкое не однородное патологические образования миометрия: нет шейка матки 36х23 правый яичник: 34х20х30 мм. Объем 10,7 см. Куб расположен сбоку от матки эхогенность нормальная структура: с фолликулами d4 мм, 8 шт с желтым телом d14 мм левый яичник 28х17х26 мм объем 6,5 см куб расположен сбоку от матки эхогенность нормальная структура: с фолликулами d4 мм, 7 шт. Свободная жидкость в дугласовом пространстве есть в минимальном количестве однородна. К своему врачу попасть не могу - в отпуске. К другому специалисту не записывают. Подскажите что это со мной? На узи сказали что вот-вот была овуляция, но почему тогда начались месячные и так болезненно? Идут до сих пор. Первые 3 дня сильно тянуло низ живота. Очень переживаю. И не понимаю когда теперь будут следующие месячные и следующая овуляция?
Здравствуйте! Все хорошо, раз в яичнике есть желтое тело, значит менструация скоро будет. Может немного запоздала овуляция, а во время овуляции иногда бывает боль внизу живота и шеечные коричневые выделения из половых путей. Сначала придут месячные, а в следующем цикле будет овуляция.