Консультации / Гинекология

Жуткие боли во время менструации

Здравствуйте. Мне 17 лет, и стабильно раз в три/четыре месяца мне приходится терпеть невыносимую боль внизу живота. Раньше принимала спазмалгон, но он ни капельки не помогал. После стала принимать ибупрофен, но он так же не оказывал никакого действия. Так же пробовала различные народные средства. Но это ужаснейшую боль не снимало полностью, или хотя бы частично, ничто. У моей мамы так же была такая проблема, однако, прошла после родов. Да и боль, по словам мамы, была терпимой. А вот у меня доходило до потемнения в глазах и обмороков. Так же иногда боль сопровождается диареей. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять. Могут ли боли быть следствием заболеваний, и правда ли, что занятие спортом и применение витамина e могут предотвратить эту адскую боль. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Сначала нужно сделать УЗИ и исключить патологию матки. Потом можно попробовать следующее: фолиевая кислота по 2 мг в сутки постоянно, витамин Е по 400 мг в сутки с 15 по 25 день цикла, диклофенак в свечах по 1 на ночь ректально 4 дня до предполагаемой менструации. В первый день менструации папаверин в свечах ректально 2 раза (есть альтернатива - выпить 30 мл коньяка).
Большое спасибо за ответ! Скажите, а принимать фолиевую кислоту постоянно - это безвредно?
Да, фолиевую кислоту можно принимать постоянно, это полезно.