Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день!Мне врачи ставят по узи разные заключения...Не знаю какому верить..Смогу ли я забеременеть..Очень хочу...15.05.Фоликулярная киста правого яичника..06.06.Эхо признаки двустороннего оофорита,11.06.Умеренно выраженные признаки эндометриоза матки.Цикл регулярный,33дня.Узи 11.06.-Врач пишет следующее-матка в обычном положении.Контуры ровные,четкие.Форма обычная.Тело матки длина-4,2,толщина 3,3ширина 4.Миометрий диффузно не однородный,эхогенность неравномерно повышена.Васкуляризация матки в пределах нормы.Толщина пепеднезаднего размера м-эхо-0,9(соответствует дню мц),строение эндометрия не изменено.Контуры его на границе с мышечным слоем чёткие,ровные.Субэндометриальный патологический кровоток не регистрируется.Шейка матки 3,3*2,6 не изменена.Свободная жидкость не выявлена...Последнее узи 15.07.(Первый день менструации 30.06)-Тело матки отклонено незначительно вправо.Размеры не увеличены длина51мм,толщина 38,ширина53.Форма-обычная.Строение миометрия не изменено.М-эхо толщина 11,нормально(с учетом дня цикла)контуры эндометрия четкие,не деформированы.Полость матки не расширена.Правый прилежит к ребру.Размеры не увеличены.Длина42,толщина21,ширина39.Форма обычная.Анэхогенное включение25*15.Левый в типичном месте.Размеры не увеличеныдлина38,толщина19,ширина27.Форма обычная.Фолликулы в достаточном количестве до10мм.Жидкости в позадиматочном пространстве не определяется.Заключение такого-картина соответствует2ой фазе.Спаечный процесс в малом тазу?
Здравствуйте! Ну и в чем вопрос? Последнее УЗИ описывает норму, и косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу (то есть подозрение на спаечный процесс из-за расположения яичников).