Консультации / Гинекология

Гематометра после ЗБ

Здравствуйте, месяц назад было выскабливание (зб на сроке 7-8 нед.). Вчера прошла узи. Был 6 день цикла. Полость матки расширена до 6 мм, диагноз гематометра. Врач узи сказал что через месяц после "чистки" матка уже должна быть закрыта. Что это грозит повторным выскабливанием. Отправил к своему гинекологу. Попаду к нему только 9 августа. Насколько серьезно это, стоит ли ждать 2 недели или идти к другому гинекологу. Еще через сутки после узи (сегодня) почему то опять прошли небольшие кровяные выделения (одна ежедневка примерно). Можно ли надеяться что это вышел сгусток крови который увидели на узи. Что можно предпринять до посещения гинеколога?
Здравствуйте! 6 мм полость матки - это норма. Если полость неоднородна, то возможно мелкий сгусточек крови или хронизация воспаления. Мое мнение, что если больше ничего не беспокоит, то никакой экстренности нет. До посещения гинеколога можете попить экстракт водяного перца по 30 к 3 раза в день несколько дней, и ближе к приему повторить УЗИ.