Консультации / Неврология

Необычно сильные головные боли

Здравствуйте! Прошу, помогите! Мужа уже 20 лет беспокоят очень сильные головные боли, локализуются они в левой стороне. начинаются с затылка и болит потом глазница и висок, при этом слезится глаз, выделения из носа, подташнивает и перекашивает лицо. Боли появляются в основном когда засыпает или под утро, лежать при этих болях не может , выходит на улицу и ходит как маятник покачиваясь. Длительность болей около 6 - 8 недель потом затихают на год и начинаются осенью, а вот было затишье в течении 4-х лет, уже обрадовались ,что оставил нас в покое этот недуг, но как видно зря. У нас в Кыргызстане врачи проводили обследования на внутричерепное давление, глазное давление, МРТ, ЭХО. Говорят все в порядке, разводят руками не знают в чем дело. Пытались лечить от мигрени, боли только усиливались. Сейчас пьет клоназепам с карбомазепином , но даже эти препараты вынужден пить по 3 -и таблетки в день. Скажите пожалуйста , что с ним и как можно помочь?! Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Это типичные кластерные головные боли. Обратиться нужно к специалисту, который понимает, что это такое и как лечить. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
подскажите пожалуйста, какими лекарствами можно лечить это заболевание.
Здравствуйте! Не подскажу, самолечение в данной ситуации опасно, требуется лечение под наблюдением специалиста. . С уважением, доктор Малахов И.Ю.