Консультации / Хирургия

Фимоз

Моему сыну 10 лет,врач написал фимоз, скажите при таком диагнозе надо открывать при помощи хирургии или с возростом в 12-13 лет она сама откроется,спасибо.
Здравствуйте, фимоз это сужение крайней плоти, так, если есть гипертрофия кожи (избыток) или рубцовые изменения на коже, то возможно, потребуется хирургическое лечение. Если крайняя плоть может растягиваться, но не достаточно, то можно попробовать консервативно растянуть узкую часть крайней плоти - наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть кожи крайней плоти в натянутом состоянии - 2 раза в день 2 недели.