Консультации / Офтальмология

Гной у ребенка 2 месяца после зондирования

Здравствуйте. Вчера утром доче 2,5 месяца сделали зондирование глазок,врач сказала прошло все успешно,красящее вещество пошло и в носик и в ротик. Прописала назол беби т тобрекс. Все купили все капали. А с утра ребенок еле еле открыл глаза все в гною заплыло,при чем гной свежий очень липкий желто -зеленый. Я все почистила закапала все капельки. Смотрю слезки в глазах все равно стоят.И гной в уголках глаз по тихоньку опять собирается. Что делать? Звонила врачу каторая все это делала,у нее выходные и будет она только в понедельник после обеда(((
Добрый день. В вашей ситуации необходимо лечить инфекцию и снимать воспалительную реакцию. Обычно, до зондирования, берется мазок для подбора эффективных антибиотиков для вашего ребенка. Необходимо прокапать эти антибиотики, возможно, с добавлением небольшого количества противовоспалительных препаратов.