Консультации / Гинекология

Кок

Здравствуйте. У меня такая проблема: были застужены придатки, после курса лечения врач назначила лендинет 20, на его фоне у меня появились постоянные тянущие боли в низу живота, постоянные черные выделения, было решено после первого бластера отменить кок, и начались очень очень больные месячные, даже скорую вызывали. Прошло несколько месяцев, цикл вроде нормализовался, но я на отдыхе видимо переохладилась купаясь в море и снова застудила придатки. Снова курс лечения, уже у другого врача, после она назначает джес плюс, говорит, что не должно быть никаких побочных, а яишникам по-любому нужно дать отдохнуть. Поверила,купила джес. В первый день цикла выпила, и тут просыпаюсь опять с жуткими болями и обильность большая. Не знаю принимать мне их дальше (пока вот только одну таблетку выпила) или нет. И если я все таки пропью джес 3 месяца, со всеми подобными привыканиями (боли, мазня), как будет восстанавливаться организм после отмены, опять скорую вызывать? Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Ну во-первых, при воспалении придатков можно обойтись и без контрацептивов. Во-вторых, при приеме оральных контрацептивов не характерны боли внизу живота и пояснице. Кровяные выделения - да, это часто бывает, а вот боли - нет. Скорее всего боли вызваны не приемом таблеток, а вашим основным заболеванием - воспалением придатков. Мое мнение, что вам нужно попытаться разобраться в причинах вашего воспаления, а вторым этапом попытаться пролечить его. Если при приеме таблеток ничего беспокоить не будет, то можете их не отменять через 3 месяца, а принимать дальше сколь угодно долго.