Здравствуйте, павел вячаславович. Очень хотелось бы с вами посоветоваться. Моя проблема заключается в следующем. 3 Года планировали беременность и вот наконец-то долгожданные 2 полоски. Но как оказалось не все так просто. Сходила 24.07 На узи врач отправила послушать сердцебиение, но вместе с этим выяснилось следующее.
Дата последней менструации -06.06.2014 - 6 Нед. 6 Дн.
Беременность маточная.
В полости матки визуализируется 1 плодное яйцо.
Но ктр -6 мм всего лишь - что соответствует сроку 3 нед. 6 Дн. По дате зачатия.
Желточный мешок +
сердцебиение +
особенности строения стенок и шейки матки: б/о
но придатков: в правом яичнике желтое тело 14 мм.
Заключение беременность 6 нед.
Мне врач прописала уколы прогестерона 2,5% через день в/м №10
и уколы хгч 2 000 единиц в/м 3 дня через день.
А вообще я вот что принимаю:
утрожестан 200*2
й-200 + фол. К-та
эутирокс 50
витамин е-200
но-шпа 1*3
mg в6 1*3
курантил 50
и пью жидкости не менее 2 л в день
что вы посоветуете???
Отвечает Головкин Павел Вячеславович
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Мое мнение, что по УЗИ у вас все хорошо, задержки эмбриона нет. 3 нед. 6 дней по овуляции это и есть 6 менструальных недель. Поэтому ваш 6 миллиметровый эмбрион такой какой и должен быть в этом сроке. А по поводу приема лекарств сказать сложно, так как полностью не владею вашей ситуацией и не видел ваших анализов.
анонимно
Спасибо большое!!!!Сейчас уже все хорошо растем не по дням, а по часам уже 11 недель. На носу первый пренатальный скрининг.
Головкин Павел Вячеславович
Пожалуйста! Желаю вам хороших результатов анализов! )