Консультации / Гинекология

Гинекология УЗИ

Добрый день. Планирую беременность. Все анализы на гормоны и прочие анализы по планированию у меня в норме, но во всех узи которые я делала в течении года сильно увеличены яичники! Насколько я знаю их нужно лечить! Вот последнее узи. Помогите разобраться! Смогу ли я при таких показателях забеременеть?И лечится ли это? Узи 9 день м/цикла. Тело матки. Размеры: длина-3,8 см толщина -2,4 см ширина 4,2 см миометрий обычной эхо-структуры полость матки не расширена. В дне м-эхо удвоено. М-эхо 0,4 см. Эндометрий структурно соответствует пролиферативной фазе менстр. Цикла. Шейка обычной эхо-структуры.Правая и левая маточные трубы не визуализируется. Правый яичник 5,1 см * 2,6 см * 2,6 см. Объем 18 см3. Содержит множество фолликулов одинакового диаметра 0,4-0,6 см. Левый яичник 4,5 см * 3,5 см * 2,8 см. Объем 23,1 см3.Содержит множество фолликулов одинакового диаметра 0,4-0,6 см. И максимальный фолликул 1,6 см. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется. Заключение: седловидная матка нарушение фолликулярно-стромальных соотношений в яичниках гипоплазия матки 1 ст. Пролиферативная фаза менстр. Цикла. Доминантный фолликул в левом яичнике!
Здравствуйте! Скорее всего без помощи врача забеременеть не сможете. По данным вашего УЗИ я заподозрил бы в первую очередь синдром поликистозных яичников. Диагноз нужно проверить сдав анализ на гормоны.