Консультации / Гинекология

Кровь из-за противозачаточных

Здравствуйте.Мне 18 лет.Регулярная интимная жизнь,поэтому начала пить новинет с первого дня менструального цикла. На пятый день приема был незащищенный половой акт с семяизвержением в меня.После чего 2 дня было болезненное мочеиспускание и появилась кровь во время половых актов.На восьмой день я перестала их пить.Уже прошло 5 дней но кровь не перестает идти.Скажите возможна ли беременность ? И почему идет кровь ? И как отразится на моем организме то, что я так резко бросила прием противозачаточных?
Здравствуйте! Ну во первых, о беременности судить будет можно только недели через 2-3 после полового акта (только через это время тест точно покажет). Во вторых, в инструкции препарата указано, что первые 10 дней от начала приема препарата необходимо дополнительная контрацепция, то есть кончать внутрь нельзя. В третьих если начали пить контрацептивы, то если мы не хотим, чтоб сбился цикл, то нужно не бросать, а допить пачку до конца. В четвертых, ваши кровянистые выделения могут быть не связаны с приемом контрацептивов, кровь может идти например из эрозии на шейке, поэтому если вы давно не были у гинеколога, то просьба показаться доктору. В пятых, так же в инструкции указано, что первые 3 месяца приема может быть эффект привыкания к препарату, поэтому могут быть скудные кровяные выделения из влагалища, и если они вам не сильно мешают жить, то ничего делать не нужно.