Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Мне 20 лет, задержка месячных уже больше месяца (сейчас 25 июля, последний раз месячные были в конце мая - цикл 27 дней) половой контакт был последний раз в сердине мая - предохранение - прерванный половой акт. После этого, как уже говорилось, месячные благополучно прошли. Дело в том, что 18 мая я уехала в сша - то есть резко поменялось все - начиная от разницы во времени в 8 часов, климата, смены деятельности, физические нагрузки большие, другая еда, стресс и т.Д. В сша половых контактов не было вообще. Сделала 2 теста - первый, когда была неделя задержки и 2й, когда уже месяц где-то - оба отрицательные. Никаких признаков беременности не ощущаю, ничего не болит, выделений нет (как при воспалении). В прошлом самая большая задержка была 12 дней - после того, как начала тоже резко заниматься спортом - прошла обследование тогда (год назад), врач-гинеколог сказала, что гормональный сбой, прописала таблетки,чтобы вызвать искусственно, но, месячные пошли сами тогда. Здесь к врачу пойти не могу - потому что не смогу объяснить точно, в чем проблема, крайне дорого, лекарства тоже очень дорогие, анализы прийдется сдавать на все гормоны, кровь.. К тому же, надо быть под наблюдением - на это совсем нет времени. Пробуду тут еще 2 месяца. Подскажите, что это может быть? Если гормональный сбой, то насколько это страшно? Что делать?
Здравствуйте! Ну скорее всего гормональный сбой, вызванный сменой образа жизни. Криминала скорее всего нет, просто ваши яичники "заснули" на 1 фазе цикла. Мой совет просто дождаться месячных. Обследование на гормоны в плановом порядке показаны при задержке более 3 месяцев, ну и соответственно отрицательных тестах на беременность.