Консультации / Гинекология

Джес - пропуск таблетки и вторые месячные подряд

Принимаю джес уже больше года. Недавно получилась следующая ситуация: пропустила таблетку в последнюю неделю перед месячными(19ую или 20ую), из двух вариантов (делать месячные сейчас или без перерыва начать следующую упаковку), выбрала пить таблетки без перерыва. На следующей упаковке пропустила 18ую таблетку, на следующий день начались месячные...Подумала раз так, то придется сделать перерыв, а потом начать новую. Так и сделала. Теперь на 10ой таблетке новой упаковки из влагалища течет кровь, как при месячных, но в меньшем количестве. И так уже три дня! То есть вторые месячные подряд с перерывом меньше 10 дней. Продолжаю пить ок. Такое может быть из-за того, что я напутала с таблетками и сбила организм с толку? Или нужно обратиться к врачу срочно?
Здравствуйте! Может из-за того что вы снизили концентрацию эстрогенов в крови, пропустив таблетку. Покажитесь пожалуйста доктору.