Консультации / Гинекология

Обильные mensis - норма

Всегда раньше кровотечение при mensis было скудным, это не менялось и после родов. Но в прошлом году изменился характер кровотечения в первые сутки - меня буквально заливает. Никаких болей, недомоганий и пр. неудобств нет, кроме постоянно повторяющихся протечек (разовое излитие такое обильное, что не успевает впитываться) и необходимости это контролировать. По УЗИ, мазкам и осмотру - все абсолютно в норме, нет ни эндометриоза, ни гиперплазии эндометрия (эндометрий у меня всегда был маловат, это сохраняется и сейчас), анализы крови - отличные. Вопрос: это вариант нормы или есть что еще обследовать?
Здравствуйте! При обильной менструации я предлагаю именно то обследование, которое вы уже прошли. Если результаты этого обследования хорошие, то я говорю пациентке, что её обильные менструации - вариант нормы. Единственное, нужно не забывать повторять данное обследование 1 раз за 6 - 12 месяцев.