Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 20 лет, беременность первая, срок 18 недель 4 раза были выделения коричневого цвета в разные сроки (последнее в 16 недель). По узи были гематомы, на последнем узи (в 15 и 6)все чисто, но есть краевое предлежание плаценты (в 12 недель оно перекрылало внутреннний зев). Пила дюфастон 3 раза в день, сейчас врач решила перевести меня на утрожестан (100мг 3 раза в день вагинально). Аргумент в том, что дюфастон уже не усваивается на таком сроке, а утрожестан поможет снять тонус. Так ли это? Три дня назад появилось молозиво. Врач утверждает, что это признак угрозы, при этом в больницу лечь не предложила. Меня теперь оно очень пугает. Не может ли молозиво быть вариантом нормы? Еще вопрос. Я сама начала пить магнийб6 две недели назад и совсем перестала ощущать тонус. Но врач запретила его пить, так как он, по не словам, вызывает отслойки. Тонус вернулся, живот часто напряжен. Боли, как таковой, я не чувствую, но постоянное напряжение внизу меня очень заботит. Действительно ли магний б6 может так влиять? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, утрожестан и дюфастон, это аналогичные по действию лекарства. Единственное преимущество утрожестана в том, что его можно применять вагинально, а дюфастон нет. И по мнению ряда авторитетных врачей, вагинальный путь введения более эффективный. Молозиво при беременности является вариантом нормы. Нет, МагнеВ6 не вызывает отслойку плаценты, даже более того, является препаратом профилактики тонуса и отслойки плаценты. Поправляйтесь!