Консультации / Гинекология

Боль после полового акта

Здравствуйте. Мне 30, двое детей 4 и 11 лет, оба рождены путем кесарева сечения. После рождения второго спустя пол года поставили спираль. После установки спирали после полового акта были очень сильные боли внизу живота, потом все прошло. И вот спустя почти три года сегодня после полового акта была боль настолько сильная что с кровати не могла встать. Болело спазмами, как будто все вытягивают через влагалище. Выпила нош-пу почти перестало болеть через час но тянущие болевые ощущения остались.Месячные прошли как положено две недели назад, не знаю что и думать, и боюсь уже сексом с мужем заниматься. Забыла сказать что гинеколога посещаю как положено раз в пол года при плановом осмотре. Может стоит удалять уже спираль?
Здравствуйте! Посоветовал бы проверить по УЗИ, нормально ли расположена спираль, а заодно тазовые органы. Болевой синдром вызван скорее всего не спиралью. Поэтому удалять её не нужно. Иногда боль бывает после грубого секса, это вызвано натяжением маточных связок. Если такое редко бывает, то ничего делать не нужно.
Спасибо вам за разъяснительный ответ,думаю вы правы, потому как и прошлый раз именно после этой позы были сильные боли. Но на УЗИ обязательно схожу.