Консультации / Гинекология

Кольцо Новаринг

Здравствуйте, наталия владимировна, мне 20 лет, использую новаринг более полугода, всегда вставляла и вытаскивала по вторникам, часов в 12 ночи, в этом месяце из-за отъезда пришлось вставить на день раньше в понедельник также около 12 ночи (21 июля), с этим вроде я разобралась по инструкции ничего в этом страшного нет, но вторая проблема, если вытащить через 21 день, то месячные как раз наступят в другой поездке, чего очень бы не хотелось, можно ли начиная с 21 июля проносить кольцо 28 дней(вроде написано что эффктивность как раз максимум 28 дней) и после этого сделать недельный перерыв???Т.Е. Ходить с одним кольцом с 21 июля до 18 августа? Можно ли так сделать не снижая эффект кольца?)Жду ваш ответ, заранее очень благодарна за ответ!Спасибо!
Здравствуйте! Я правда не Наталья Владимировна, а Павел Вячеславович! )) Да, можете попробовать сделать так. Единственное, если вдруг начнут появляться кровяные выделения, то без перерыва сменить кольцо на новое, и проносить новое ещё 21 день. Если выделений не будет до 28 дней, то перерыв между кольцами можете сделать меньше, дней 5.
Спасибо огромное, павел вячеславович, т.Е. Я правильно поняла либо через 3 недели без перерыва вставить новое , либо проходить 28 дней и перед следующим 5 дней перерыв?)))Очень благодарю за быстрый и полезный ответ))))
Да, посоветовал бы вам сделать так!
Спасибо большое!!!)))