Консультации / Офтальмология

Воспаляется веко!!!

Зравствуйте! Если можете объясните пожалуйста что со мной? У меня на краешке века периодически происходит покраснение и образуется гнойничок ( говорят ячмень ).. Два года назад я его удаляла ( размер был с горошину), год прошел спокойно. Но недавно опять воспалилось веко. Гнойничок вскрылся..(все это я пережила дома) промывала р-ром фурацилина и замазала зеленкой. Можно от этого избавиться? Они возникают стихийно. Что это? Спасибо.
Здравствуйте. У вас имеется склонность за закупорке желез век. Два раза в день используйте компрессы на глаза по 5 минут(пропитанные слабо тёплым свежезаваренным зелёным чаем ватные диски) с последующим лёгким массажем ресничного края век(не снимая диски с глаз). Улучшить ситуацию в этом плане также очень хорошо помогает регулярный контрастный душ.