Консультации / Офтальмология

Воспаление век

Последние полгода очень сильно воспаляются и отекают веки, белки глаз покрываются сосудистой сеточкой. Потом остаются шелушащиеся островки как экзема (но не мокрые). 5 лет назад уже такое было, врач сказал аллергия, выписал кромогликан, дексаметазол,гидрокортизоновую и тетрациклиновую мази (поочереди) и таблетки от аллергии. Тогда прошло. В этот раз купила все препараты, провела курс, как только прекратила - все началось заново. Сейчас использую гидрокортизоновую и тетрациклиновую мази (поочереди), пью лоратадин, полоскаю глаза шалфеем и чередой. Но эффекта никакого: глаза опухшие, красные и как-бы бугристые. Косметические средства вплоть до мыла меняла уже не раз, все гипоаллергенное, питание - тоже отслеживала. Возможно что это не аллергическое? Что еще это может быть?
Обращалились ли Вы к аллергологу? Для выявления аллергена(агента, который вызывает реакцию) аллерголог назначает специаьные пробы. Затем требуется только исключит аллерген. А проявления на глазах это его побочное действие. Лечение симтоматическое, направленное на устранение проявлений аллергии.Лечение офтальмолога совместно с аллергологом.
Консультация врача офтальмолога на тему «Воспаление век» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2010
О консультанте
Специализация