Консультации / Офтальмология

Веки

Последний год у меня довольно часто воспаляются нижние веки а уголках глаз: то на правом, то на левом. Слегка опухают, больно, когда смываю тушь, иногда даже, когда моргаю. Капаю дешёвые капли, не помню, как называются, какой-то раствор в маленьких ампулах. И всё без толку... проходит, через некоторое врем снова... а ещё часто чешется левый глаз. Что это может быть? И как с этим справиться? За ранее спасибо!
Здравствуйте. То что Вы описываете может быть проявлением как аллергической реакции, демодекозного (клещевого) блефарита (воспаления век), а так же проявлением хронического бактериального или вирусного воспаления. Для определения точного диагноза и назначения соответствующего лечения Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу. По приведенному описанию постановка точного диагноза и, тем более, назначение лечения не возможно.