Консультации / Педиатрия

Колики

Ребенку 3 мес. Болит живот, колики, запоры, здали кал по анализам все хорошо, только есть слизь, наш педиатор отправил нас к гастоэнтэрологу, он сказал, что это норма и прописал нам нормобактl и трибукс. Скажите как правильно довать ребенку нормобакт?В инструкции его нужно разводить в 100 мл. Жидкости, это много мой ребенок не выпьет столько, мы на гв, бутылочку не берет, только грудь.
Здравствуйте! Нормобакт можно растворить в грудном молоке, не обязательно в воде, его следует принимать во время еды, поэтому проблем у вас с назначенным лечением быть не должно. Если вы растворяете порошок в воде, она не должна быть горячей, выше 40 градусов. Если ребенок не берет бутылочку, разведите в своем молоке и давайте с ложечки, с небольшими перерывами. Это лечение, вам нужно просто приноровиться.
Консультация врача педиатра на тему «Колики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.