Консультации / Стоматология

Боль в зубной лунке сохраняется в течение 7 дней

Здравствуйте. 11 Июля мне удалили зуб 6 нижний. Удаление сделали не полностью. Оставили 1 корень, другой удалили. Врач сказал, что он выйдет сам в течение 6 месяцев. Проблема в том, что боль сохраняется до сих пор(прошла уже неделя). Передняя часть десны красная, слегка припухнута. Зубная лунка сейчас наполовину заполнена белым образованием, но большая часть открыта, естественно от этого при любом попадании пищи, жидкости ощущается ноющая боль. К сожалению, мой врач сейчас в отпуске, а другой сказал, что пусть разбирается тот, кто удалял зуб. Замкнутый круг! Он посоветовал мне терпеть (на 5 день после удаления), что такое возможно. 5 Дней (после удаления) по рекомендации врача пила антибиотики. Скажите, пожалуйста, возможно ли такие последствия? Что можно сделать, чтобы уменьшить боль и ускорить процесс заживления. Заранее вам благодарна!
Добрый день! Лечение необходимо осуществлять на приеме у врача. Корень необходимо доудалить, иначе очаг хронической инфекции будет постоянно давать о себе знать.