Консультации / Дерматология и косметология

зуд

Здравствуйте, мне 25, жен. пола, страдаю от аллергии, но в последнее время не могу понять , что поисходит с кожей по всему телу. Очень сильно зудится, кожа мокнет и горит, как будто ошпарили, спасает если прикладываю холодное, мажу мазьями 'Белодерм' и 'Синофлан' талетки пью супрастин или кларитин, не помогает, подскажите что делать
Добрый день!Состояние кожи описанное Вами напоминает экзему или другой аллергодерматоз.Обратитесь к дерматологу для опредения правильной тактики лечения.Не всегда наружная терапия в сочетании с антигистаминными препаратами дают положительный эффект.Иногда к данному лечению необходимо подключить десенсибилизирующие препараты(инъекции,капельницы).Применение глюконата кальция или тиосульфата натрия (в виде инъекций)привело бы к быстрому регрессу данного заболевания.Необходимо также соблюдать гипоаллергенную диету.