Консультации / Гинекология

Ярина очень переживаю из-за побочных эффектов

Здравствуйте, начала принимать ярину по совету гинеколога, на 4 день лицо покрылось ужасными прыщами, скажите это можно считать нормальным эффектом и пройдет ли это? И еще, у меня не слишком частая половая жизнь, 1-2 раза в неделю, иногда реже раз в 2 недели, а скоро вообще на месяц уезжаю, но хочу предохранятся ок, так как я очень мнительная, скажите, это не вредно принимать ок (в частности ярину) при такой редкой половой жизни?
Здравствуйте! Нет, не вредно принимать при такой половой жизни. По поводу прыщей - на Ярине это редкость, она наоборот избавляет от них. Однако, это может быть реакция на компоненты препарата. Если не пройдут в течение пачки, то возможно имеет смысл сменить КОК.