Консультации / Отоларингология

Заложеность носа

Здравствуйте моему ребенку 2 года, часто болели орз, последнее время у моего ребенка такая проблема сильно заложен нос, соплей как таковых нет не вытекают, днем дышит нормально, когда ложиться спать днем или ночью начинает сильно храпеть и кашлить даже до рвоты, лечили многим средствами пробовали виброцил сейчас називин, промываем часто аквалором, такие симптомы уже больше месяца, пребывали давать антибиотики, симптомы исчезают на неделю-2 потом опять появляются, может к врачу сходить? Только к какому
Здравствуйте! Да, конечно стоит ребенка показать ЛОР специалисту и выяснить причину заложенности и таких проявлений после чего провести полноценное лечение. То что Вы описываете укладывается и в аллергическую реакцию и в аденоидидит, но так или иначе перво степенно и правильно этим займется доктор ЛОР и если не справится, то направит Вас уже обследованных к аллергологу