Консультации / Офтальмология

У ребёнка семи лет на веке прямо по росту ресниц выскочил беленький шарик

Добрый день!Игорь Эрикович! Очень нужна Ваша консультация! У моей дочери семи лет, несколько месяцев назад, на веке, прямо по росту ресничек, выскочил белый шарик размером с бисеринку. Сегодня побывали у двух врачей и у них рознятся методы решения проблемы! Один врач сказал не трогать, само выйдет, а другая-всё решила сказу. На анализы и оперировать! Не могу точно сказать диагноз, не запомнила, но как врач мне объяснила, что это маленькие моллюски, которые живут в этих прыщичках, и если их не удалять и не прижигать, то они будут размножаться по всему лицу! Встречались ли Вам такие проблемы? И что мне всё же с этим делать? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, чтобы ответить на вопрос, необходим осмотр ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребёнка семи лет на веке прямо по росту ресниц выскочил беленький шарик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.