Консультации / Офтальмология

У ребёнка семи лет на веке прямо по росту ресниц выскочил беленький шарик

Добрый день!Игорь Эрикович! Очень нужна Ваша консультация! У моей дочери семи лет, несколько месяцев назад, на веке, прямо по росту ресничек, выскочил белый шарик размером с бисеринку. Сегодня побывали у двух врачей и у них рознятся методы решения проблемы! Один врач сказал не трогать, само выйдет, а другая-всё решила сказу. На анализы и оперировать! Не могу точно сказать диагноз, не запомнила, но как врач мне объяснила, что это маленькие моллюски, которые живут в этих прыщичках, и если их не удалять и не прижигать, то они будут размножаться по всему лицу! Встречались ли Вам такие проблемы? И что мне всё же с этим делать? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, чтобы ответить на вопрос, необходим осмотр ребенка.