Консультации / Сексология

Размер полового члена

Здравствуйте! Мне 19 лет, но длина моего члена достигает лишь 10-11 см, толщина - 3,5 см. Такие размеры у меня лет с 16 или 17. Я этим, на самом деле, очень обеспокоен. Дело в том, что буквально года два назад была обнаружена аденома гипофиза, в следствие чего, был сильно нарушен гормональный фон, а так же имеется лишний вес. Год назад, слава богу, все стало приходить в норму, аденома тоже не обнаружилась. До этого врачи все говорили, чтобы я просто худел, толковых рекомендаций не было. Начитался в интернете, что это могло повлиять на размеры члена. Недавно был у эндокринолога, сказал ему об этом, но он только осмотрел и спросил, веду ли я половую жизнь (увы, нет пока :) ). И все. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас как-то, может, повлиять на рост члена? И есть ли надежды, что он еще вырастит? Большое спасибо за ответ! P.S. Так же еще интересует вопрос: могла ли мастурбация в подростков от возрасте повлиять на рост члена?
Здравствуйте. Мастурбация не влияет на длину пениса ни в какую сторону. Пенис растет до 23-24 лет, но что будет в конце концов - непредсказуемо. Когда Вы сбросите лишний вес, длина пениса как бы увеличится - сейчас часть длины скрадывается жировой складкой на лобке. Повлиять на рост пениса невозможно. Удачи!