Консультации / Офтальмология

Глазные заболевания

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я хочу знать точно,что происходит с глазом у моего ребёнка (возраст 7 лет)? Ходили много раз к нашему окулисту,первоначально был поставлен диагноз: ячмень. Назначенное врачом лечение прошли,но эффекта никакого. Сама пробовала смазывать эту область покраснения и шелушения кремом "травокорт",пока мажешь всё полностью исчезает,но как только перестаёшь им мазать,всё начинается снова. Устали уже,не знаем,что делать. Всё это продолжается на протяжении уже нескольких месяцев,но никто не может поставить точный диагноз и дать правильное лечение. Осталась одна надежда на консультацию онлайн. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Он-лайн тяжело ставить диагнозы. Могу предположить, что у ребенка развился халязион - хроническое воспаление в соединительно-тканной капсуле. Когда вы мажете противовоспалительной мазью, воспаление стихает, становится лучше, но причина не исчезает. Если диагноз подтвердится - необходимо хирургически удалить очаг инфекции. Ну и повышать иммунитет.