Консультации / Офтальмология

Нужны ли очки

Здравствуйте, уважаемый доктор! В мае этого года заметила , что дочь(10 лет) начала хуже видеть, проверили зрение на правый глаз 0,8, на левый-0,5. Прошли полное обследование и вот результат(печатаю дословно) визометрия od 0.8 Sph -0.5 D cyl 0.00 D ax 0=0.9 Os 0.5 Sph -0.75 D cyl 0.50 D ax 80 =0.9 Биометрия od 23,7 мм os 23,64 мм авторефрактокератометрия od sph 0.00 D cyl -1.00 D ax 103 k1 43,25 d k2 43,75 d ax 22 os sph 0.00 D cyl -1.00 D ax 85 k1 43,50 d k2 44 d ax 170 тонометрия od 0mm os 0 mm тонография p0?Mm hg c, mm3 f, mm3/min p0-c биомикроскопия ou спокоен, коньюнктива чистая , бледно-розовая, роговица прозрачная,блестящая гладкая, передняя камера средней глубины, медикаментозный мидриаз, радужка трабекулярного строения, хрусталик прозрачный. Глазное дно ou диск зрительного нерва округлой формы, контуры четкие, розового монотонного оттенка. Макулярная зона без очаговых изменений, а/в=2/3 диагноз- миопический астигматизм, спазм аккомодации, амблиопия слабой степени рекомендуется атропинизация 0,5 по 2 капли в день 3 дня вопросы возможно ли при таком диагнозе восстановление зрения без очков? Нужны ли вообще очки сейчас? Зачем назначают атропин и какого его действие? Спасибо большое!! Что вы можете посоветовать по этому обследованию?
Здравствуйте, нужно проводить терапевтическое лечение. Будем рады помочь!