Консультации / Стоматология

Болит корень

Д.Д мне чистели канал в корне или просто корень зуда который находиться под гайморной пазухой,т.К меня мучил гайморит из за этого зуба.Лор врачь сказал удалить этот зуб,а стоматолог сказал что лучше его лечить.Ну так вот лечил он мне его таким способом,длинненькой иголкой он чистил мне всю длинну корня,на снимки он потом мне показал этот канал,до и после.Суть в том что у меня болит этот весь корень под десной и сам зуб уже 3 дня после опломбирования.Весь этот канал он мне тоже пломбировал.Это нормально?Что у меня все болит?И вообще сколько он будет болеть?Подскажите пожалуйсто......Лучше наверно было его совсем удалить,но стоматолог меня напугал,сказав что это дырка в десне после удаления может совсем не затянуться и будут потом просто зашивать десну,так ли это?И что вся еда будет попадать в нос,т.Е в гайморную пазуху.Мне вообще страшно,почему у меня так болит.И боль она ноющая какая то в основном от прикосновения или употребления пищи((((((
Добрый день! Для выяснения причины боли необходим осмотр врача стоматолога на клиническом приеме. Возможно, дополнительно понадобится рентгенологическая диагностика. Боли после лечения зуба являются осложнением. Необходимо, как можно быстрее обратиться к лечащему врачу.