Консультации / Стоматология

Гниет корень зуба

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня зубной мост вверху зубы 4,5 6. гниет корень зуба 4. Гной выходит через десну. Может ли воспаление пойти на гланды или глаз? Дело в том, что одно время у меня случилось воспаление глаза как раз на этой же стороне что и воспаление корня зуба (правая сторона), а сейчас уже некоторое время не поддающееся лечению правая гланда - при надавливании выделяется гной. Что мне делать? снимать мост и обтачивать уже следующий здоровый зуб очень не хочется
Здравствуйте. "Гниющие" зубы, корни и т.д. - это очаги хронической инфекции. Ничего хорошего от них ждать не приходится, всегда может произойти обострение и возникнуть осложнения... Распостранится ли инфекция на "гланды или глаз" я не знаю, в теории всё возможно, лучше не рисковать.