Консультации / Педиатрия

Запор грудничка

Добрый день моему малышу 4.5 Месяца. Примерно с месячного возраста у нас редкий стул гв. А с 3 месяцев стул стал выходит как паста. Пукает хорошо, спокойный, но стул до сих пор 1 раз за 7-10 день. Месячном возросте пили бифидумбактерин не помог, также дюфалак непомог. Сейчас даю яблочный сок и пюре безрезультатно. Выкладываю на живот делаю массаж. Узи пошли все нормально. Теперь не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, спаибо.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у детского гастроэнтеролога, такие проблемы могут быть при аномалии иннервации кишечника. А может быть особенностью вашего малыша. Но с вводом прикорма стул должен стать чаще. Сок ребенку в таком возрасте давать не стоит, особенно обесцвеченный, можете варить компот из кураги и чернослива, это будет полезнее для кишечника и не повлияет на эмаль зубов. Пюре давайте так же с черносливом.