Консультации / Педиатрия

Запор грудничка

Добрый день моему малышу 4.5 Месяца. Примерно с месячного возраста у нас редкий стул гв. А с 3 месяцев стул стал выходит как паста. Пукает хорошо, спокойный, но стул до сих пор 1 раз за 7-10 день. Месячном возросте пили бифидумбактерин не помог, также дюфалак непомог. Сейчас даю яблочный сок и пюре безрезультатно. Выкладываю на живот делаю массаж. Узи пошли все нормально. Теперь не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, спаибо.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у детского гастроэнтеролога, такие проблемы могут быть при аномалии иннервации кишечника. А может быть особенностью вашего малыша. Но с вводом прикорма стул должен стать чаще. Сок ребенку в таком возрасте давать не стоит, особенно обесцвеченный, можете варить компот из кураги и чернослива, это будет полезнее для кишечника и не повлияет на эмаль зубов. Пюре давайте так же с черносливом.
Консультация врача педиатра на тему «Запор грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.