Консультации / Педиатрия

Запор грудничка

Здравствуйте, нам месяц и 4 дня, две недели назад малышку посыпало, семейный врач посадил меня на жесткую диету после этой диеты у малышки появились проблемы . Не какает по три дня, делали клизму, какашки жидкие как положено, но очень мало не похоже на трехдневный запор. Ребенок полностью на гв. Может ли грудное молоко несытным из за диеты мамы? Может малышка не наедается и ей нечем какать?
Добрый день! Диета диете рознь. Что конкретно входит в рацион мамы? Причина сыпи у детей - это в основном молочный белок или дисбактериоз. Так что первостепенно маме исключить молоко и молочку, сладкое, жирное. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!