Консультации / Гастроэнтерология

Запор грудничка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Грудичок 1 мес и 1 нед!На ИВ!Мучают запоры с самого рождения!Сначала ставили Микролакс,но так как увлекаться нельзя,начали пить дюфалак!Были на питании Нутрилон 1 Комфорт!Стул стал 1 раз в день, не тугой!У малышки появились высыпания,сказали перейти на нутрилон ГА,перешли,кушаем неделю,высыпания не прошли,но проблемы со стулом стали хуже,даже с дюфалаком не ходит,сходила с помощью массажа на 3 день,очень туго для малышки!Плакала!Бывает беспокойство на фоне кормления!Бросает бутылочку плачет,снова присасывается,бросает плачет и так много раз!чем можно помочь малышке!?
Здравствуйте! Увеличить дозу дюфалака, в бутылочку со смесью добавлять препарат симетикона 4-5 р в день, сдать кал на копрограмму и записаться на приём к детскому гастроэнтерологу. Здоровья Вашей малышке!