Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Мне 21 год и у меня один половой партнер. Во время полового акта я постоянно испытываю жуткую боль. (В самом начале и после оргазма). Вроде бы должно быть все хорошо, партнер очень аккуратен и есть прелюдия, но в момент вхождения и еще несколько минут после этого боль настолько сильная,что сводит ноги. Я не знаю,что делать. Ни разу не было секса без боли, и у меня появляется отвращение к этому занятию.. Возможно, что мы сексуально не подходим друг другу? Или проблема во мне?
Здравствуйте! То, что вы описываете похоже на вагинизм. Это болезненное сокращение мышц при половом акте. Лечение данной проблемы чаще комплексное: 1. упражнения для мышц влагалища (например приемы Кегеля), которые научат вас произвольно напрягать и расслаблять мыщцы влагалища 2. помощь невропатолога и психотерапевта, так как часто требуются седативные препараты, помогающие лучше расслабиться 3. использование смазок и любрикантов (лучше на водной основе) в том случае если влагалище плохо увлажняется, и создается лишнее трение. 4. помощь вашего молодого человека: помочь расслабиться, подобрать позу, попробовать очень медленно ввести член и т.д.