Консультации / Неврология

Ударилась височной частью

Добрый день! 3 Дня назад случайно толкнули и я упала с лестницы небольшой прям виском ! Сознание вроде не теряла, смутно помню происходящие , открыла глаза обливали водой! Тошноты не было до сегодняшнего дня, правда 2 дня не ела, пила только воду, ходила мутная какая то с головной болью и постоянно тянуло в сон!А сегодня решила поесть и начало тошнить, голова кружится , пульсирующая боль от виска и дальше! Что это сотрясение?К сожалению обратится к врачу нет возможности, подскажите опасно ли это?
Добрый день. В большинстве случаев, травмы без потери сознания не сопровождаются развитием гематом, переломов костей черепа и ушибов вещества головного мозга. Но из-за небольшого количества случаев, когда это происходит, лучше выполнить компьютерную томографию головного мозга. Если исследование не выявит патологии - дальше можно жить спокойно.