Консультации / Хирургия

Шишка на ноге и потемнение

Добрый день. Уже несколько лет на голени шишка. Мягкая, болевых ощущений нет. Только после длительной ходьбы чувствуется тяжесть во всей ноге и пульсирующие ощущения в области этой шишки. Также присутствует потемнение на сгибе голени и стопы. На фотографии оно не очень темное, но ближе к вечеру, особенно когда целый день на ногах, оно темнеет, появляется небольшой суд. Поверхность пятна жесткая. За последний год пятно стало в полтора раза больше. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По представленному описанию и фото дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу или ортопеду.