Консультации / Гинекология

Болит живот

здравствуйте доктор. подскажите пожалуйста,что мне делать........... 2года назад у меня было кесарево.перед выпиской из роддома у меня были шишки над швом.акушерка в тайне от врача мне проколола их огромной спицей.и оттуда текла водянисто-кровенистая жидкость. на утро меня выписали опять с такими же шишками.боли были сильные. через 2дня я уже не могла подняться с постели самостоятельно...... пошла к гинекологу она отправила к хирургу(не снимая швов),мне опять прокололи живот спицей и врач сказала,ЧТО УЖЕ ГРОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ШЛИ ИЗ ШВА. я неделю ходила на перевязки...вроде помогло. потом у меня начал болеть живот,а о близости с мужем я вообще не могла даже подумать-больно.мой врач говорила,что все постепенно пройдет.я очень часто ее посещала,но она ничего не говорила и не назначала лечения.а живот болел невыносимо иногда казалось,что отнимаются ноги,не могла даже ходить.я обратилась в другой город к другому врачу и сделав мне 1ое узи после операции он увидел потемнение в шве и предположил,что мог остаться гной.а так же киста левого яичника 4/5 назначил уколы,таблетки.они мне помогли ровно на 1.5 мес и все продолжелось. скажите пожалуйста,на столько это все серьезно? и чего мне ожидать? зарание большое спасибо.
Добрый день. Удивительно, что вам не сразу сделали УЗИ. Да, речь скорее всего идет не только о нагноении швов, но и о развитии метроэндометрита – проще говоря воспаления матки. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, необходимо сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Киста, выявленная у вас, скорее всего уже прошла, если она была функциональной. Но все же следует и ее оценить по УЗИ. Только после этого можно говорить о каком – то точном диагнозе и выбирать терапию, которая наверняка будет антибактериальной.